воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Конфетка от ....

Студии детских тканей разыгрывается в блоге Елены Коган.

В качестве основного подарка будет разыгран любой набор тканей на выбор победителя.

Но это еще не все! Второй приз от Елены. Это огромный шанс получить от Елены ее куклу!!!!


ждем 20 октября

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Вот и наши тапотульки...

     ... тапотульки для Владульки. Участвовала в совместном пошиве теплых тапочек от Ирины  блог "Все, что я люблю". Сразу было решено что первой получит их моя дочурка. 
      Шить понравилось, все легко, просто и доступно.  Шила из того что было дома, а дома оказалось все!!! Флис покупала когда еще была беременной первым ребенком, пол ребенка не могли нам сказать до момента родов, но я наверное всетаки чуствовала что это будет моя любимая малышка. И вот когда я привезла свои покупки домой из магазина тканей, муж очень удивился цвету флисса, на что я ответила " Что персиковый цвет - это нейтральный цвет!" и ведь так уверенно это сказала, что муж просто улыбнулся и развел руками, ну не будет же он спорить с беременной!!! Из этого флиса уже много чего шилось для Владушки, а теперь еще и тапочки-угги. Верхняя ткань очень мягкая фланелька, у нас пижамка зимняя такая, а на бантик очень удачно подашла репсовая тесьма, на которой повторяется тот же рисунок что и на фланельке, мишки и сердечки. Бантики пришила сбоку, чтобы дочка не путалась где левая ножка, а где правая.


 
 Ну а это, как они сидят на маленькой ножке юной модели. Дитё было довольно, пищала и визжала, носилась по квартире. Попробовали два варианта носки, оба варианта одобрены, так что холода нам ни по чем, ножки уже в тепле.


 
      P.S.: Муж ревностно спросил, будут ли такие чуни (так он решил назвать угги) для сынишки, чтобы не было дискриминации, будем шить и Тимофею!!!
 

Запасы на зиму.

 
С веток яблоки свисают,
Манят взрослых и ребят.
Этот плод - все люди знают -
Витаминами богат.
Просит яблонька, похоже:
"Скушай яблочко моё!"
Ей так хочется? Ну, что же.
Я порадую её!

      А у нас в этом году такой огромный урожай яблок, вот и решила посушить чуток, ну и витамины на зиму заготовить. Высушить то высушила, но встал вопрос куда складывать. Сшила мешочки, но какието скучные они мне показались, ну и чтобы было удобно определять где лежат именно яблоки, а не сушеные травы, мешочки украсила аппликацией. 





Стихи Анны ШТРО
 
      Работа участвует в игре Цветной алфавит в блоге "Уголок бравой швейки"на букву М- малиновый.


пятница, 7 сентября 2012 г.

Пока детки спали ...


      На улице стало прохладнее, соотвестсвенно и дома уже тоже не так тепло, чтобы малыши бегали в шортиках. За лето мы подрасли и все штанишки стали нам маленькие. Выход есть всегда, папа отказался от двух теннисок в пользу сына, ну и моя футболка тоже пригодилась.
      Пока дети днем спали сшила штанишки, а уж украшали вечерочком. Украсил аппликацией и рисовала маркером по ткани. Пыталась изобразить кармашки как на джинсах, вроде получилось похоже.   Сыночек доволен, соответственно и я тоже.

      Штанишки участвуют в игре Цветной алфавит в блоге "Уголок бравой швейки"на букву К- красный.


     


 
 
И девчонки и мальчишки
Часто писают в штанишки.
Мамы негодуют,
А детишки дуют.
На глазах у всей страны
Гордо писают в штаны.
Но когда большими станут,
Они писать перестанут.
Э.Успенский

среда, 5 сентября 2012 г.

Сумка "Два настроения"

     
      Еще одна летняя сумка, хотя календарное лето уже и закончилось. Сшита из белоруского льна, как и сумка Чайная роза, но она двухсторонняя.
      Первая сторона из льна в розочку. Украшена брошкой в виде цветочка, необязательно носить на сумке, на пиджачке тоже хорошо смотрится, как и на джинсовой куртке, проверено.
 





      Вторая сторона сумки из однотонного льна, но украшена овальной аппликацией, обрамленной тесьмой вьюн. Для того чтобы сумка была более вместительной, есть дно придающей ей объем. Размер сумки 29х32 без ручек, ручки 50 см, дно 9 см. Застегивается на магнитную кнопку, внутри один карман, также украшеный овальной аппликацией. Ручки тоже из двух тканей, простеганные декоративной строчкой.
 


 
 

      Сумка участвует в игре Цветной алфавит в блоге "Уголок бравой швейки"на букву Л - льняной.