четверг, 27 февраля 2014 г.

Подарок любимому

       Долго думала что же такое подарить мужу на 23 февраля. А он так давно мечтает о своем доме, вот хочется ему и все, хотя совершенно городской житель. Чтобы быть как можно ближе к своей мечте, сотворила ему купюрницу с изображением дома. Пусть складывает в нее сбережения на конкретную цель!!!
 


 
 
       Купюрницу сделала из коробки от кошелька. Мой плюшкин ее давно берег и перекладывал с места на место. Вот и настал ее час! Чтобы найти изображение дома, перелистала кучу своих старых журналов Seasons. Листала их и испытывала огромное наслаждение, от созерцания красоты которая там есть, почерпнула пару идей для себя, ну и просто приятно провела вечер.
 


      Сначала коробку загрунтовала, потом приклеила предварительно состаренное изображение дома. Покрасила купюрницу коричневой краской с добавлением металлика. Внутри трафаретом нанесла сердечко, как признание в любви своему любимому мужу!!!
 
      Участвую в Галерее-конфетке "Подарок любимому! 2014" у Маши Комковой.

вторник, 18 февраля 2014 г.

Маме и дочке

      У каждой маленькой принцессы множество нарядов, и все наряды должны висеть на достойных для них плечиках. А у маленькой принцессы есть мама, у которой тоже есть наряды, и чтобы не было обидно ни одной из принцесс, плечики сделала обоим.
      Купила обычные плечики и обтянула их американским хлопком, крючок обтянула так же хлопком, украсила кружевом и красота готова!!! Плечики для маленькой принцессы чуток укоротила.




 

четверг, 13 февраля 2014 г.

Партия сердечек

      Еще одна партия сердечек. Только они более ароматные, и по тактильным ощущения другие, кое где даже чувствуется запечённый раствор кофе. Слегка прошлась наждачной бумагой, выглядят так будто они уже давно ждут своего часа, быть подаренными тому единственному, кому предназначено твое сердце.
        Сшиты из бязи, ароматизированы кофе, корица, ваниль. Декупаж рисовой бумагой,  некоторые сердечки прошиты по краю джутовой нитью или  нитками Ирис, укарешены бусинами, надписи акриловыми красками.
  
 





 

суббота, 8 февраля 2014 г.

Сердечки с крылышками

      Милые сердечки с крылышками, долетят до того, кому надо сказать самые важные слова, от которых замирает сердце, учащается пульс, подкашиваются ноги и еще многое другое .....
 
 Самое главное это слова которые нужны каждому!!!
 
      Сердечки, как нельзя лучше подходят для такого случая. Ароматизированы кофе, корицей и ванилью. Запечены в печи, за счет этого имеют винтажный вид.
 





 

вторник, 4 февраля 2014 г.

Веселые старты

       Помните были у нас такие соревнования "веселые старты". Увидев эту ткань, у меня сразу  возникла ассоциация с "веселыми стартами". Ну и конечно же, купила ее для того чтобы сшить Тимофею кармашки в садик. А то ходим в ясли уже с октября, а кармашков так и нет. Отходили больше месяца хорошо, привыкли быстро и не плакали, а потом попали на карантин и долго сидели дома, стало очень тяжело утром расставаться с мамой. В понедельник, прихватив с собой кармашки, с радостью пошли в садик. Помогал вешать их на дверку шкафчика, сам укладывал свои машинки в нижние кармашки, почему то он решил, что там обязательно должны храниться машинки. А самое главное утром мы не плакали, когда прощались с мамой!!!!


      Кармашки проклеены дублерином, поэтому плотные и не провисают. Верхний карман цельный, рассчитан на запасные колготки и штанишки. Второй ряд кармашков со складочками-защипами  с двух сторон, для объема, рассчитан на запасные трусики, маечки и носочки. Нижние кармашки не такие объемные, я их планировала под разные платочки, влажные салфетки, расческу, но раз сынишка сказал машины, значит будут машины.





      Оборотная сторона из плотной  ткани Икеа, хорошо держит форму.