пятница, 30 марта 2012 г.

Веселая "Овсяночка"

Детишки чуток приболели, сидим дома, да и на улице погода не для гуляния. Зато есть возможность испечь чтото вкустненькое.
 Вот результат




Выбрали печенье "овсяночка". Тесто месили в блендере, но дети активно засыпали продукты, и соответсвенно рассыпали муку и сахар тоже они. Тесто готово, и за работу взялись малыши, у каждого в руках по скалке, а я на подхвате, чтобы как можно меньше оказалось на полу.


Формочек для печенья каких только нет, и транспорт, и животные, и цветочки, и фигурки различные,а вот круглой формочки неоказалось. А ведь овсяное печенье должно быть круглым. Вырезали постаринке, фужером, который впоследствие был разбит, но не беда, зато результат всех порадовал.

Разложили на противень, но как то скучно было на них смотреть, и решили поднять себе настроение, сдели мордочку-смайлик. Этот процесс увлек,  уж больно смешное печенье получается, у каждого свой взгляд и  неповторимая улыбка.


А уж есть их одно удовольствие, и настроение поднимается, и понимаешь что еще чуть чуть и детки поправятся и все будет ОТЛИЧНО.

Рецепт печенья "Овсяночка"
175г пшеничной муки, 75г овсяной муки, 85г сливочного масла, 125г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1/3 ч.л. соды, 1/3 ч.л. соли, 50-75г воды.
Разогрейте духовку до 210С, противень застелите пекарской бумагой, печь 10-15 минут.

А потом я узнала, что выиграла конфетку у Лены. Для меня это моя первая конфетка, и я довольна аки слон, столько добра мне достанется. 
Жизнь полна позитива!!!!! И все неприятности временны!!!


2 комментария:

  1. славные помощники ))))
    жизнь полна позитива!!!! однозначно ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы какие! Не расклеивайтесь! Знаю, как тяжко когда детки болеют, но все наладится))) Печенька рецепт возьмем на заметку.

    ОтветитьУдалить