понедельник, 9 сентября 2013 г.

Комплект "Морское путешествие"

      В августе, перед отпуском, так увлеклась пошивом маленьких сумок через плечо, что и мне тоже захотелось. Сумку, которая бы смогла вместить в себя самое необходимое в дороге, это паспорта, билеты и телефон. Дополнила ее кошелечком,  но дошить его самую малость не успела, поэтому взяла с собой на море. И пока детки в тихий час спали, накупавшись в море и оставив там все свои детские силенки, я обшивала его косой бейкой. Так и получился комплект "Морское путешествие".

 
      Сумка сшита также как  Желтая роза и Бирюзовые одуванчики. Внутри сумки открытый карман, а снаружи потайной карман на молнии и открытый карман под клапаном. Сумка застегивается на магнитную кнопку. Украшена брошкой. Ручка сшита из детского ремня, очень сюда подошел по цвету, ну и льна уже не осталось. Но так как он все таки коротковатый пришлось удлинить его хлястиками из основной ткани, получилось оригинально, как будто так и задумано, но длина не регулируется.



 
      Кошелечек специально такой маленький, но он очень вместительный. У меня уже был кошелечек такого размера, но от частого использования поистрепался. Его очень удобно будет  брать с собой на прогулку, места много не занимает, но самое необходимое в нем есть.  Застегивается на магнитную кнопку. Есть большой отдел для купюр, отделения для карточек и маленький кармашек на молнии для мелочи. Он перекликается с сумкой, тканью с кораблями и маяками, а вот синенького льна меланж увы, на кошелек не хватало, зато был красный лен.  Но ведь по Фен Шую как раз и нужно, чтобы кошелек был красный, чтобы в нем водились деньги, а мы на них ездили в разные путешествия!!!
 



      Используемые материалы: лен меланж и лен, американский хлопок, металлическая фурнитура, молния, магнитная кнопка, репсовая лента.
      Размер сумки: ширина - 19см, высота - 22см, глубина - 4см, длина ручки 105см, сумку можно носить перекинув через плечо.
      Размер кошелечка: ширина- 19 см, высота - 11см.

2 комментария: