четверг, 5 февраля 2015 г.

Сезон кормушек

Деткам в садик нужно было сделать кормушки. Давно уже любовалась кормушками на ярмарке мастеров и вот представился случай. 
Если самой деревянную делать - это долго: купить, выпилить, ошкурить, сколотить и т.д., хотя всегда любила возиться с папой в мастерской и сейчас была бы не против, но с детьми нужен более быстрый результат, чтобы не потерялся у них интерес к процессу .
Делали мы наши кормушки из того что было дома. Часть кормушки, дно и стены из какого то толстого и плотного пенопласта, а крышу и крылья из потолочных плиток.
Рассчитывала, вырезала и склеивала сама, детки самостоятельно все раскрашивали. В субботний вечер вырезали и покрасили акриловой краской, а в воскресенье собрали.

Влада просила избушку бабки ежки. Избушку сделали, а вот куриные ножки побоялись, что отломаются пока донесут, хотя думаю зря... Остальное все как полагается. В ход пошли винные пробки, имитация деревянного сруба. На крыше труба из кирпича. Из потолочных плит вырезали наличник на окна. Украсили по полной! В сьемке принимал участие зайка, которого вязала для Влады, когда она была маленькой, играем им до сих пор.



Тимофей выбрал самолет. Расцветку и рисунок выбирал сам. Настойчиво просил звезды на крыльях и хвосте. Облака на крыше предложила я, он нехотя, но согласился. Так самолётик веселее смотрится. Пилотом в самолете был ежик, заядлый путешественник. Для Тимоши вязала его на годик.





Детки в процессе покраски стен.


Чуток отвлеклись и .....







6 комментариев:

  1. Оля, ну вот только вчера дети из садика принесли новость- для птичек нужны кормушки, да не простые, а волшебные! ну, думаю, где найти идею? а вот она!
    можно твои идеи использовать))))?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, конечно можно. Идеи витают в воздухе :)
      Детки будут рады.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, вы молодцы! Шикарные птичьи кафешки вышли! У нас в саду пока молчат про кормушки, но будем тоже готовится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо." Кафешка" думаю очень хорошо подходит для нашего архитектурного сооружения :)

      Удалить